中山市人民医院1.5T核磁共振(MRI)成像系统采购项目中标结果公告
2023-10-19
一、项目编号:442000-2023-04552
二、项目名称:中山市人民医院1.5T核磁共振(MRI)成像系统采购项目
三、采购结果
合同包1(1.5T核磁共振(MRI)成像系统):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
国药集团广东省医疗器械有限公司 |
广州市越秀区流花路117内自编5号(8号馆)五层北侧物业 |
8,800,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(1.5T核磁共振(MRI)成像系统):
货物类(国药集团广东省医疗器械有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量(单位) |
单价(元) |
总价(元) |
1-1 |
医用磁共振设备 |
磁共振成像系统 |
上海联影 |
uMR 670 |
1.00(项) |
8,800,000.00 |
8,800,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李俭标(采购人代表)、孙爱农、陆汉豪、李小玉、郑晓亮
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文的规定按差额定率累进法计算,本项目按货物类招标收费标准的80%收取采购代理服务费,以中标金额为计费金额,计取采购代理服务费。(不足5000元,按5000元收取。) |
||
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
1 |
1.5T核磁共振(MRI)成像系统 |
7.152 |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(1.5T核磁共振(MRI)成像系统):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
国药集团广东省医疗器械有限公司 |
通过 |
通过 |
43.80 |
24.20 |
20.97 |
88.97 |
1 |
1 |
广东东冠设备工程有限公司 |
通过 |
通过 |
37.14 |
13.80 |
30.00 |
80.94 |
2 |
2 |
佛山市南坤医疗器械有限公司 |
通过 |
通过 |
42.85 |
17.00 |
18.49 |
78.34 |
3 |
3 |
四川海千企业管理有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:投标文件中未提供2023年2月1日以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;未提供2021年度以来任意年度财务状况报告或2023年2月1日以来任意1个月的财务报表或基本开户行出具的资信证明;未提供有效的医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证或食品药品经营许可证或医疗器械经营备案凭证的复印件或扫描件,故不通过资格性审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市人民医院
地 址:中山市孙文东路2号
联系方式:0760-88824241
2.采购代理机构信息
名 称:广东人信工程咨询有限公司中山分公司
地 址:中山火炬开发区孙文东路濠头段12号光裕大厦第五层A区
联系方式:0760-88838718
3.项目联系方式
项目联系人:黄梓莹
电 话:0760-88838718
广东人信工程咨询有限公司中山分公司
2023年10月19日
相关下载
相关资讯