中山市中医院全功能型听觉诱发电位仪采购项目废标公告
2022-10-13
一、项目基本情况
项目编号:RXZSCG20220919G
项目名称:中山市中医院全功能型听觉诱发电位仪采购项目
二、项目废标的原因
由于通过资格性审查的投标人不足三家,故本项目废标。
原因:(一)投标人深圳市嘉恒智汇贸易有限公司、深圳市江水贸易有限公司投标文件中未提供依法缴纳社会保障资金的证明文件,不符合招标文件申请人的资格要求“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(投标人须提供递交投标文件截止时间前12个月内任意时间的依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件复印件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关证明材料。)”,故不通过资格性审查。
(二)投标人深圳市金康益医药有限公司投标文件中未提供资信证明文件或财务状况证明文件,且未提供依法缴纳税收的证明文件,不符合招标文件申请人的资格要求“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【投标人须提供银行出具的资信证明文件或2021年度或递交投标文件截止时间前12个月内任一个月的财务状况证明文件复印件。】”及“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(投标人须提供递交投标文件截止时间前12个月内任意时间的依法缴纳税收和社会保障资金的证明文件复印件。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关证明材料。)”,故不通过资格性审查。
三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、釆购人信息
名称:中山市中医院
地址:中山市西区康欣路3号
联系人:孟先生
联系方式:0760-89980318
2、釆购代理机构信息
名称:广东人信工程咨询有限公司中山分公司
地址:中山火炬开发区孙文东路濠头段12号光裕大厦第五层A区
联系方式:0760-88838718
电子邮箱:gdrxzs@163.com
项目联系人:黄小姐
发布人:广东人信工程咨询有限公司中山分公司
发布时间:2022年10月13日
相关下载
相关资讯