中山市人民医院污水站运营服务中标结果公告
2023-07-04
一、项目编号:442000-2023-02464
二、项目名称:中山市人民医院污水站运营服务
三、采购结果
合同包1(污水站运营服务):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
广东中强环保设备工程有限公司 |
中山市南区城南一路1号之二唐盛国际商业中心B区西塔二层216房 |
2,164,228.84元 |
四、主要标的信息
合同包1(污水站运营服务):
服务类(广东中强环保设备工程有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
金额(元) |
1-1 |
其他水污染治理服务 |
中山市人民医院污水站运营服务 |
响应招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
合同履行期限为3年 |
响应招标文件要求 |
2,164,228.84 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
雷京霖(采购人代表)、吴晓燕、李信平、李雅文、邓永华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文的规定按差额定率累进法计算,本项目按服务类招标收费标准的80%收取采购代理服务费,以中标金额为计费金额,计取采购代理服务费。(不足5000元,按5000元收取。) |
||
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
1 |
污水站运营服务 |
1.9451 |
中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(污水站运营服务):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东中强环保设备工程有限公司 |
通过 |
通过 |
24.00 |
54.00 |
18.82 |
96.82 |
1 |
1 |
广东思绿环保科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
22.80 |
54.00 |
19.40 |
96.20 |
2 |
2 |
广东绿日环境科技有限公司 |
通过 |
通过 |
22.40 |
54.00 |
19.34 |
95.74 |
3 |
3 |
广东紫方环保技术有限公司 |
通过 |
通过 |
23.20 |
53.00 |
17.29 |
93.49 |
4 |
|
广东创信环保工程有限公司 |
通过 |
通过 |
21.20 |
52.00 |
20.00 |
93.20 |
5 |
|
广州鹏锦环保科技有限公司 |
通过 |
通过 |
20.20 |
50.00 |
18.82 |
89.02 |
6 |
|
水研未来(北京)环境工程技术有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,本项目特定的资格要求评审不通过。一、投标文件未按招标文件要求提供2022年12月1日以来任意1个月依法缴纳税收的相关材料;未按招标文件要求提供2022年12月1日以来任意1个月依法缴纳税收的相关材料,故不通过资格审查; 投标文件中未提供符合招标文件要求的依法缴纳税收的相关材料; 二、投标文件中未提供《无围标、串标行为承诺书》;未按招标文件要求提供无围标、串标行为承诺书; 投标文件未按招标文件要求提供无围标、串标行为承诺书,故不通过资格审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市人民医院
地 址:中山市孙文东路2号
联系方式:0760-88824241
2.采购代理机构信息
名 称:广东人信工程咨询有限公司中山分公司
地 址:中山火炬开发区孙文东路濠头段12号光裕大厦第五层A区
联系方式:0760-88838718
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐
电 话:0760-88838718
广东人信工程咨询有限公司中山分公司
2023年07月04日
相关下载
相关资讯